陈鸿海  男,汉族,1962年9月出生,中共党员,安徽明光人。

现任:合肥工业大学党委常委、副书记,研究员、宣城校区党委书记、管委会主任、宣城研究院院长。

工作简历:1981年9月至1985年7月就读于原安徽工学院动力机械系拖拉机设计专业,获工学学士;1985年7月至1988年12月任原安徽工学院科研处科员;1988年12月至1991年5月任原安徽工学院院长办公室(外事办公室)副科级秘书;1991年5月至1994年9月任原安徽工学院院长办公室(外事办公室)正科级秘书;1994年9月至1997年7月任原安徽工学院院长办公室(外事办公室)副主任(期间1992年9月至1996年12月在职攻读浙江大学机械制造系机械制造专业硕士研究生,获工学硕士);1997年7月至2008年12月任合肥工业大学党委办公室主任(期间:2003年3月至2008年7月任中共合肥工业大学第六届党委委员,2006年3月至2006年6月在国家教育行政学院第25期青干班学习);2008年12月至2011年3月任合肥工业大学发展规划处处长(期间:2008年7月至今,任中共合肥工业大学第七届党委委员);2011年3月至2013年11月任合肥工业大学校务部副秘书长;2013年11月至2015年10月任合肥工业大学校务部副秘书长兼翡翠湖校区综合办公室主任(期间:2009年9月至2015年12月在职攻读合肥工业大学机械与汽车工程学院工业工程专业博士研究生,获工学博士);2015年10月至2017年6月任合肥工业大学校务部部长兼党政办公室主任;2017年6月任合肥工业大学党委常委、副校长;2017年8月,兼任新博体育·新博xinbo网站党委书记、管委会主任、宣城研究院院长;2019年12月任合肥工业大学党委常委、副书记。

分管工作:主持宣城校区党委和行政全面工作,分管宣城研究院。


   


方留  男,1973年8月出生,汉族,中共党员,安徽桐城人。

现任:合肥工业大学宣城校区党委副书记、管委会常务副主任。

工作简历:1993年9月至1997年7月就读于合肥工业大学社科系贸易经济专业,获经济学学士学位;1997年7月至2011年5月任合肥工业大学建筑与艺术学院辅导员、团总支副书记、团委书记,建筑与艺术学院党委副书记、副院长(期间:2001年9月至2005年5月,攻读合肥工业大学人文经济学院产业经济学专业硕士研究生,获产业经济学硕士学位);2011年5月至2016年1月任合肥工业大学党委学生工作部、学生工作办公室副部长、副主任;2016年1月至2020年6月任合肥工业大学数学学院党委书记;2020年6月任新博体育·新博xinbo网站党委副书记、管委会常务副主任。

分管工作:主持宣城校区行政日常工作,协助校区党委书记处理党委日常工作。分管党政办公室(组织人事办公室)、学生工作办公室/团委。协管宣城研究院,联系财务处宣城校区财务与资产管理办公室。





陈发祥  男,19678月出生,汉族,中共党员,安徽全椒人。

现任:新博体育·新博xinbo网站管委会副主任,教授,硕士生导师。

工作简历:19907月毕业于合肥工业大学社会科学系思想政治教育专业,获法学学士学位;19959月至19987月合肥工业大学社会科学系思想政治教育专业在职读研究生,获法学硕士学位;20049月至201012月合肥工业大学管理学院企业管理及其信息化专业在职读研究生,获管理学博士学位;20059月至20069月澳大利亚莫纳什大学公派访问学者。19907月至19935月合肥工业大学精密仪器系任辅导员、党支部书记;19935月至19978月合肥工业大学学生工作部(处)秘书、党支部副书记;19978月至2000年合肥工业大学学工部(处)主任科员;20008月至200511月合肥工业大学学生部(处)管理工作办公室主任(正科级);200511月至20081月合肥工业大学学工部(处)主任科员;20081月至20114月合肥工业大学学工部(处)副处长;20114月至20123月 合肥工业大学学生资助服务中心主任;2012年月320188月新博体育·新博xinbo网站学生工作办公室(团委)主任;20165月至6月中共安徽省委党校高校中层干部培训班学习;20188月至20206月新博体育·新博xinbo网站学生工作办公室(团委)主任、学生工作党总支书记;20206月任宣城校区管委会副主任。

分管工作:分管负责宣城校区实验室管理与安全、信息化建设等工作,分管基础部、信息化建设与发展中心、图书馆。联系本科生院教务处宣城校区教务办公室、本科生院工程素质教育中心。





孙礼震  男,1964年10月出生,汉族,中共党员,安徽宿州人。


现任:合肥工业大学宣城校区正处级纪检员、纪委书记。


工作简历:1982年9月至1986年7月就读于合肥工业大学资源与环境工程学院(原地质工程系);1986年7月至1990年3月,资源与环境工程学院团总支副书记、助教;1990年4月至1992年4月,校长办公室秘书(副科);1992年4月至1993年11月,校长办公室秘书(正科)、助理研究员;1993年11月至1995年4月,校长办公室主任助理;1995年4月至2001年4月,校长办公室副主任、副研究员;2001年4月至2007年12月,高等职业技术学院院长兼直属党支部书记(正处);2008年1月至2008年6月,继续教育学院、高等职业技术学院党总支书记;2008年7月至2015年12月,校医院院长;2015年12月至2020年9月,离退休工作部(处)党委书记;2020年9月至2021年10月,纪委办公室正处级纪检员;2021年10月至2021年12月,宣城校区正处级纪检员;2022年1月至今,宣城校区正处级纪检员、纪委书记。


工作职责:负责宣城校区纪委日常工作。





李友良  男,1973年7月出生,汉族,中共党员,安徽肥西人。


现任:新博体育·新博xinbo网站管委会副主任,副研究员。


工作简历:1994年9月至1997年7月,滁州师范专科学校政史教育专业,大专;1997年7月至2002年9月,肥西县苏小中学任教(其间:1998.09-2000.07安徽师范大学思想政治教育专业,专升本);2002年9月至2005年3月,东南大学科技哲学专业,哲学硕士;2005年3月至2008年10月,合肥工业大学教务处教务科,研究实习员(2005年7月),助理研究员(2007年12月);2008年10月至2011年5月,合肥工业大学招生办;2011年5月至2012年7月,合肥工业大学党委组织部副科级组织员;2012年7月至2016年1月,合肥工业大学党委组织部正科级组织员,副研究员(2014年12月);2016年1月至2018年8月,合肥工业大学总务部饮食服务中心副主任;2018年8月至2020年9月,合肥工业大学总务处饮食服务中心副主任;2020年9月至2022年7月,新博体育·新博xinbo网站党政办公室主任;2022年7月至今,新博体育·新博xinbo网站管委会副主任。


分管工作:分管负责宣城校区后勤保障、安全保卫、医疗卫生等工作,分管后勤管理综合办公室、校区医院。